1)0,4(8t+7)-1,6(2t-3) 2)3a(7-b)-7(b-3a)

3)-(n-5,8-y)-(11,x)4)-(n-y-4,7)+(-4,7+7n)5)3(-8x+4)+6(4x-5)+2xРишите пожалуйста очень срочно надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:

1) \:  \: 0.4(8t + 7) - 1.6(2t - 3) = 0.4 \times 8t + 0.4 \times 7 - 1.6 \times 2t  - 1.6 \times ( - 3) = 3.2t + 2.8 - 3.2t + 4.8 = 7.6

2) \:  \:  \: 3a(7 - b) - 7(b - 3a) = 3a \times 7 - 3a \times b - 7 \times b - 7 \times ( - 3a) = 21a - 3ab - 7b + 21a = 42a - 3ab - 7b

3) \:  \:  \:  - (n - 5.8 - y) - (11x) =  - n + 5.8 + y - 11x

5) \:  \:  \: 3( - 8x + 4) + 6(4x - 5) + 2x = 3 \times ( - 8x) + 3 \times 4 + 6 \times 4x + 6 \times ( - 5) =  - 24x + 12 + 24x  - 30 =  - 18

Пошаговое объяснение:

Мне кажется ты 3 и 4 не правильно написал.