Поможіть 14х+27=12х-15


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

14x + 27 = 12x - 15 \\ 14x - 12x =  - 15 - 27 \\ 2x =  - 42 \\ x =   \frac{ - 42}{2}  \\ x =  - 21

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

14x + 27 = 12x - 15 \\ 14x - 12x =  - 15 - 27 \\ 2x =  - 42 \\ x =  - 42 \div 2 \\ x =  - 21

(сделай пж лучшим❤️)