4×(x-1)=2×(2x-8)+12помогите пжлст!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинникова Виктория.

Ответ:

х=0

Пошаговое объяснение:

Мы сначала должны открыть скобки:

4х-4=4х-16+12

4х-4=4х-4

Теперь мы должны перенести иксы к иксам,а цифры к цифрам.Когда мы переносим знаки то их знаки меняются на противоположные.

4х-4х=-4+4

х=0