пирожное дороже пирожка на 7,2 грн. сколько стоит пирожное и сколько пирожок- если за 5 пироженых

заплатили столько же, сколько за 11 пирожков?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобикова Анастасия.

Ответ:

13,2 грн

Пошаговое объяснение:

Пусть х грн стоит пирожок, тогда пирожное (х+7,2)грн.

1) 11х=(х+7,2)*5

11x=5x+36

6x=36

x=6

6 (грн) - стоит пирожок.

2) 6+7,2=13,2 (грн) - стоит пирожное