В магазин привезли 420кг капусты в первый день было продано3/7 всей капусты, во второй день5/8

остатка Сколько килограмм капусты осталось в магазине После двух дней продажи

Ответы на вопрос

Отвечает Маракулина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

420÷7×3=180кг в первый день

420-180=240

240÷8×5=150кг во второй день

240-150=90кг осталось

Отвечает Миняев Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

420*(1 - 3/7) = 420 * 4/7 = 240кг осталось после первого дня продажи

240*(1 - 5/8) = 240 * 3/8 = 90кг капусты осталось в магазине после двух дней продажи