Число увеличили на 5 и получили от исходного числа. Найдите исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутик Владислав.

Ответ:

 -  \frac{7}{2}

Пошаговое объяснение:

x + 5 =  \frac{3}{2}  \\ x =  \frac{3}{2}  - 5 \\ x =  -  \frac{7}{2}