Середнє арифметичне чотирьох чисел дорівнює 6,3, а середнє арифметичне двох інших чисел — 4,5.

Знайдіть середнє арифметичне цих шости чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишинчук Виктория.

Ответ:

Если среднее арифметическое 4 чисел равно 2,5, то их сумма равна 2,5*4 = 10. Если среднее арифметическое 2 чисел равно 1,75, то их сумма равна 1,75*2 = 3,5. Если сумма шести чисел равна 10+3,5=13,5, а самих чисел 6, то их среднее арифметическое равно 13,5/6 = 2,25

Пошаговое объяснение:

♥️