Розкрийте дужки та спростіть вираз: -(a - c) + (3 - с)=?(х + y +7) - (х - у)=?-3(5 – с) + Зc -

5=?-2 (x — а — 2)=?(5 + х) - (х – 5)=?6 — а — x — (3 – а – x)=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волнухина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(a - c) + (3 - с)= -a + c + 3 - c = -a + 3

(х + y +7) - (х - у)= x + y + 7 - x + y = 2y + 7

-3(5 – с) + Зc - 5= -15 + 3c + 3c - 5 =  6c - 20

-2 (x — а — 2)= -2x + 2a + 4

(5 + х) - (х – 5)= 5 + x - x + 5 = 10

6 — а — x — (3 – а – x)= 6 - a - x - 3 + a + x = 3