Срочноооооо! Помогите пожалуйста! Реши уравнение, используя основное свойство

пропорции.0,2/y+9=0,7/y−6

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.

Это можно оформить перемножив крестом

0,2*(y-6)=0,7*(y+9)

0,2y-1,2=0,7y+6,3

-0,5y=7,5

y=-15