1.Вычислите по формуле s=v•t значение v, если s =1,23км t =3 часа . Составьте обратную задачу.2.На

мотоцикле проехали 2 часа со скоростью 50 км в час и ещё 3 часа со скоростью 40 км в час найдите среднюю скорость движения мотоциклиста. help me please​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

V=0,41 s/t(поделить). Ну обратная задача 0,41*3=1,23. S=v*t.

Средняя скорость 45. 50+40=90. 90/2=45(деление)

Пошаговое объяснение: