3. Реши задачу. Стиральные машины первого поколения расходовали за однустирку 120 литров воды. За

4 стирки такая стиральная машинатратила столько же воды, сколько современные машины за10 стирок. Сколько литров воды расходует за один циклстирки современная стиральная машина? даю 25 б быстро пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивной Никита.

Ответ:

48 литров

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаём, сколько литров воды расходовали стиральные машины первого поколения за 4 стирки:

1)120*4=480 (л)

После этого делим полученное количество литров на 10, и получаем сколько литров расходует за один цикл современная стиральная машина:

2)480:10=48 (л)