Решите задачу с КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ 3. Реши задачу.Стиральные машины первого поколения расходовали за

однустирку 120 литров воды. За 4 стирки такая стиральная машинатратила столько же воды, сколько современные машины за10 стирок. Сколько литров воды расходует за один циклстирки современная стиральная машина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ергалиев Еламан.

Ответ:48 литров

Стиральная Машина (1) - 120 литров/стирка

4 стирки (1-ое поколение) = 10 стирок (2 поколение)

(За 4 стирки такая стиральная машина  тратила столько же воды, сколько современные машины за  10 стирок.)

Стиральная машина (2) - ?

Решение:

1)узнаем сколько литров воды тратит первая машина за 4 стирки:

4*120 = 480 литров

2)т.к. За 4 стирки такая стиральная машина  тратила столько же воды, сколько современные машины за  10 стирок,значит узнаем какой расход у машинки второго поколения:

480/10=48 литров/стирка

Пошаговое объяснение: