Помогите плиз быстрееее Реши задачу.Стиральные машины первого поколения расходовали за однустирку

120 литров воды. За 4 стирки такая стиральная машинатратила столько же воды, сколько современные машины за10 стирок. Сколько литров воды расходует за один циклстирки современная стиральная машина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Пошаговое объяснение:

1 Стирка-120 л воды. За 4 стирки расходовалось:

120*4 = 480 (л) - воды.

В современных стиральных машинах такое количество расходуется на 10 стирок, значит за 1 цикл расходуется:

480:10=48 (л) - воды.

Ответ: Современная стиральная машина расходует за 1 цикл 48 литров воды.

Отвечает Коновалов Данил.

Ответ:

120×4=480

480:10=48

ответ: современная стир машина за 1 стирку тратит 48 литров