1131. Райхан увеличила число 145 на 60%, а затем нашла 25% этого числа. Какое число получилось?А.

58; В. 42;С. 52;D. 49.​

Ответы на вопрос

Отвечает Циклаури Мария.

Ответ:

A. 58

Пошаговое объяснение:

1)145*60:100=87

2)145+87=232

3)232*25:100=58