Райхан увеличила число 145 на 60%, а затем нашла 25% этого числа. Какое число получилось?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дима.

«Увеличить число на 60%» означает прибавить к числу 60% от него. Проделаем это: 145 + 145 \cdot 0.6 = 145 + 87 = 232
От полученного числа найдем 25%: 232 \cdot 0.25 = 58
Это ответ.


Отвечает Бимбетов Бағдат.

60%=0,6
145*0,6=87 -равны 60%
145+87=232
25%=0,25
232*0,25=58
Ответ: 58