Дан прямоугольный параллелепипед с измерениями 3,4, и 2 см. найдите площадь полной поверхности

параллелепипеда. помогите. заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

3*4*2 наверно так непомню уже

Отвечает Lukasevica Anete.

Ответ:

52 см2

Пошаговое объяснение:

У параллелепипеда 6 граней: 2 боковые и ещё 2 передних и задних и 2 верхних и нижних.

1)Площадь 2 граней (перед и зад)

2*(4*3)=24 см2

2) Площадь 2 граней (верх и низ)

2*(4*2)=16 см2

3) Площадь боковых

2*(3*2)=12 см2

4) Площадь поверхности= 24+16+12=52 см2