3(x-2)=x+2 знайдіть корінь рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.

Пошаговое объяснение:

3х-6=х+2

3х-х=2+6

2х=8

х=8:2

х=4

Отвечает Бекдаулетов Айдар.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

1. Раскрыть скобки

2. получаем

3х-6=х+2

3. переносим неизвестные в лево, известные в право

3х-х=6+2

4.Складываем и вычитаем

2х=8

5. делим 8 на 2

х= 8/2

х=4

ответ:4