ДАМ 11 БАЛЛОВ12(b +3a) + 9 = a +6[3(a - b) = -b+27​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

12(b+3a)+9=a+6.

3(a-b)=-b+27.

12b+36a+9=a+6.

3a-3b=-b+27.

35a+12b=-3.

3a-2b=27, 3a=27+2b, a=9+⅔b.

35×(9+⅔b)+12b=-3, 315+(70/3)b + 12b=-3, 106b=-954, b=-9.

a=9+⅔×(-9) = 9-6 = 3.

Ответ: (3;-9).