Вычислить -80-(- 40) -75-(-37)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-80-(- 40)=-40

-75-(-37)=-38


Отвечает Сурков Никита.

Пошаговое объяснение:

1)-80-(-40)=-80+40=-40

2)-75-(-37)=-75+37=38

Так как если минус на минус даёт плюс