12-3(х+1)=-х+21. Ладпдедпдаддклпд


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анна.

12-3(x+1)=-x+21\\12-3x-3=-x+21\\-3x+x=21-12+3\\-2x=12\\x=12:(-2)\\x=-6