Вычислите рациональным способом -0,36×0,64(-73+0,37) ×0,8Очень срочно!!! Пожалуйста помогите!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова-Котова Александра.

Ответ:

(-0,36×0,28):((-0,15-0,13)×0,18|×100

(-36×28):((-15-13)×18)

1)-36×28=-1008

2)-15-13=-(15+13)=-28

3)-28×18=-504

4)-1008:(-504)=2