Дедушка Вохиджон на зимний период собрал 1216 снопов сена. Когда пришла весна, осталась1/8часть

сена. Сколько сена было использованоза зимний период?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.
Ответ:
Собрал - 1216 снопов сена
осталось - 1/8 ч сена
Использовано - ?

Пошаговое объяснение:
1) 1216:8•1=152 (сн. сена) осталось
2) 1216-152=1064 (сн сена) использовано
Ответ: 1064 снопов сена использовано