Розвяжіть рівняння: -7(х+9) +18=9(-х-11) - 14


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

х=75

Пошаговое объяснение:

-7(х+9) +18=9(-х-11) - 14

-7х-63+18=-9х+99-14

-7х+9х=85+45

2х=130

х=75