Площадь 1 прямоугольника 28 квадратных см это составляет 4/7 площади второго На сколько площадь

второго больше площади первого​

Ответы на вопрос

Отвечает Ништа Сергей.

1) 28:4/7=28*7/4=49 см² - площадь второго

2) 49-28=21 см² - площадь второго больше площади первого

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Площадь второго прямоугольника на 21 кв см больше.

Пошаговое объяснение:

1) 28:4=7(кв см)—1/7

2)7*7=49(кв см)—площадь второго прямоугольника.

3) 49-28=21(кв см)—больше