В классе 35 учеников, из них 28 посещают кружки. Сколько процентов учеников в классе посещают

кружки? Ответ: %. СРОЧНО ДАМ 20 БАЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

кружок посещает 80% учеников класса

Пошаговое объяснение:

правило:

  • чтобы найти   от числа а процент n, выраженный числовым значением b, надо числовое значение b разделить на число а и умножить на 100%
  • \Large \boldsymbol {} \displaystyle n= \frac{b}{a} *100\%

У нас a = 35;  b = 28;

найдем n

\displaystyle n= \frac{28}{35} *100\%=0.8*100\% = \boldsymbol {80\%}