Вычислите корень 26+(x-13)=87 і 57-(y-14)=18Отмечу как лучший⭐​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.

Ответ:

x = 74; y = 53

Пошаговое объяснение:

1) 26 + (x - 13) = 87

26 + x - 13 = 87

x = 87 - 26 + 13

x = 74

2) 57 - ( y - 14) = 18

57 - y + 14 = 18

-y = 18 - 57 - 14

-y = -53

y = 53