Периметр параллелограмма 80 см. Найти его стороны есле а) одна сторона 12см; б) разница сторон 10

см; в) одна сторона в 4 раза длиннее другой; г) отношение сторон 2:3

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.

Пошаговое объяснение:

Р=2а-2в

а) 12*2+2х=80

24+2х=80

2х= 56

х=28 другая сторона

б)

2х+2(х-10)=80

2х+2х-20=80

4х= 100

х= 25одна сторона

25-10=15 другая

в)

2х+8х=80

10х=80

х=8 одна сторона

8*4=32

г)

4х+6х=80

10х=80

х=8

8*2=16 одна сторона

6*3=18 другая сторона