Разложите на множители выражение: (7+2b) ^2−(b ^2−8) ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7+2b)^2-(b^2-8)^2

(7+2b)^2=7^2+2*(7*2b)+(2b)^2=49+28b+4b^2

(b^2-8)^2=(b^2)^2-2*(b^2*8)+8^2=b^4-32b^2+64

Вычитаем из 1ого - 2ое. Группируем слагаемые по степеням b

49+28b+4b^2-(b^4-32b^2+64)=

-b^4 + b^2 (4-(-32))+28b+49-64 =

-b^4 +36b^2+28b-15