Решите задачу Используя формулу простого процентного роста. В банк выложили 3000000 тенге месячный

прирост который составляет 8% Какая сумма будет на счёте через 3 месяца? Пж можно с условием!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязметов Кайрат.

Ответ:

3779136тен

Пошаговое объяснение:

Вложено 3000000тен

Прирост каждый месяц 8%

Найти сколько будет на счету через 3 месяца.

В  первый месяц прирост 8% от 3000000тен

3000000*8/100=240000тен - Столько будет получено в 1 месяц.

Значит во второй месяц у нас на счету 240000+3000000=3240000тен

3240000*8/100=259200тен - столько мы получим во 2 месяц.

Значит в третий месяц у нас на счету будет 259200+3240000=3499200тен

3499200*8/100=279936тен - столько мы получим за 3 месяц.

Получается, что через 3 месяца на счету у нас будет 3499200+279936=3779136 тен

Отвечает Зориков Ваня.

Пошаговое объяснение:

Дано :

S=3000000 тенге

р=8%

n=3 месяца

Найти :Sn

Решение :

Sn=S(1+рn/100)

Sn - итоговая сумма

S-первоначальная сумма

Р процентная ставка

n срок

Sn=3000000(1+ 8×3/100)=

=3000000×(1+0,24)=3000000×1,24=

=3720000