Помогите срочно даю 30 баллов Решите задачу используя формулу простого процентного роста В банк

вложены S тг месячный прирост которых составляет P% Какая сумма будет на счете через n месяцев(тут 2 задачи) 1)P=3 S=110000 тг n=4 2)P=2 S=200000 тг n=3 Формула:Sn=S(1+Pn/100) /-дробная линея

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.
Подставь в формулу числа
110000*(1+3*4/100)=110000*(1+12:100)=11000*1,12=123200тг
200000*(1+2*3/100)=200000*(1+6:100)=200000*1,06=212000тг