Зная , что x +y =10, найдите значения выражений. А) x+6+y B) (x+12)+(y+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.
Х+у=10
а)х+6+у=х+у+6=10+6=16
в)(х+12)+(у+8)=х+12+у+8=х+у+12+8= 10+12+8=30