Показать преломление через отношение синусов. (Тема по физике: Дифракция, интерференция света.)

Помогите умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Госькова Алина.
Sina/sinb=n2/n1=V1/V2- закон преломления

n1=C/V1

n2=C/V2 - абсолютные показатели преломления
Отвечает Маркевич Полина.
.Sina/sind =n2/n1V1/V2 =закон преломления