Задание 1. Записана высота (в см) пяти саженцев-трехлеток яблони сорта «Антоновка»: 147, 140,

136, 153, 134. На сколько отличается среднее арифметическое этого набора чисел от его медианы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдар Стас.

Ответ:

на 2

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое:

(147+140+136+153+134)/5=710/5=142

Медиана: 140

142-140=2