Найти производную f(x)=(x+2)*корень x


Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.

Ответ:

f'(x) =( (x + 2) \sqrt{x} )' = (x \sqrt{x}  + 2 \sqrt{x} ) '=  \\  = ( {x}^{ \frac{3}{2} }  + 2 {x}^{ \frac{1}{2} } ) '=  \frac{3}{2}  {x}^{ \frac{1}{2} }  + 2 \times  \frac{1}{2}  {x}^{ -  \frac{1}{2} }  =  \frac{3}{2}  \sqrt{x}  +  \frac{1}{ \sqrt{x} }