грузовой автомобиль и 2,4/10 часа ехал со скоростью 59,4/10 км ч и 3,6/10 часа со скоростью 44,8/10

км ч Найдите среднюю скорость​

Ответы на вопрос

Отвечает Варавва Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

59 4/10 * 2 4/10= 142,56 км проехал за 2,4 часа

44 8/10 * 3 6/10= 161, 28 км проехал за 3,6 часа

(142,56 + 161,28) : 6 = 50, 64 км/ч средняя скорость автомобиля