Вычислите площадь и периметркважрата со стороной: 2/5 см 4/5 дм 3/10 м 1 1/4 дм Даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

Надеюсь, я правильно поняла вопрос...

1) 2,5 см

Периметр: 2,5 * 4 = 10 см

Площадь: 2,5 * 2,5 = 6,25 см²

2) 4/5 дм

Периметр: 4/5 * 4 = 16/5 = 3 1/5 = 3,2 дм (или 32 см)

Площадь: 4/5 * 4/5 = 16/25 = 0.64 дм² (или 64 см²)

3) 3/10 м

Периметр: 3/10 * 4 = 12/10 = 1 2/10 = 1,2 м (или 120 см)

Площадь: 3/10 * 3/10 = 9/100 = 0.09 м² (или 900 см)

4) 1 1/4 дм

Периметр: 1 1/4 * 4 = 5/4 * 4 = 5 дм (или 50 см)

Площадь: 1 1/4 * 1 1/4 = 5/4 * 5/4 = 25/16 = 1 8/16 = 1 1/2 = 1,5 дм² (или 150 см²)