3. Из двух пунктов, расстояние между которыми 44 km, выехали одновременно навстречу другдругу 2

велосипедиста и встретилисьчерез2 часа. Скорость одного велосипедиста12 km/h. Определи скорость второго.С УСЛОВИЯМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

дано:

S-44км

2вел.-встр. ч/з 2час

Vодн.вел. -12км/ч

Vвт.вел.-?

решение:

1. 12×2=24(км) проехал 1 вел.за 2 часа

2. 44-24=20(км) проехал 2 до встречи за 2 часа

3. 20:2=10(км/ч) скорость 2 вел.

Ответ:10 км/ч скорость 2 вел.

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Ответ:. 2часа

?км/час>-------------------------44км-------------------<12км/час

Пошаговое объяснение:1)2×12=24(км)—прокхал первий велосипедист;

2)44-24=20(км)проехали второй велосипедист за два часа;

3)20:2=10(км/час)скорость второго велосипедиста;

ВІДПОВІДЬ:10 км/год швидкість другого велосипедиста;