Одно слагаемое равно 3,78, что составляет 0,45 суммы. Найдите второе слагаемое. ПЖ ЗАДАНИЕ

РЕПЕТИТОРА СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

Ответ:

4,62

Пошаговое объяснение:

х - сумма

второе слагаемое х-0.45х=0,55х

0,45х=3,78

х=3,78:0,45=8,4

0,55х=8,4*0,55=4,62

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

4,62

Пошаговое объяснение:

Пусть второе слагаемое - х

ТогдаЖ

3,78 = 0,45 (х + 3,78)

х + 3,78 = 3,78/0,45

x = 3,78/0,45 - 3,78

x = 4,62