7. Анар летом читал каждый месяц по 2 книги, а в остальные месяцы - по 1 книге.• Сколько книг

прочитал Анар летом?• Сколько всего книг прочитал Анар в течение года?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.

Летом 3 месяца Июнь, Июль и Август

2*3=6 (сколько книг он прочитал за лето)

В году 12 месяцев

12-3=9

9*1=9 (количество книг за остальные месяцы.

9+6=15 (сколько книг он проситал за год

Отвечает Лисьих Евгения.

Ответ:

3*2=6 (книг) - летом

(12-3) *1 = 9 (книг) - все месяцы, кроме лета

6+9 = 15 (книг) - в течении года