СРОЧНО. 1) 10х-4х=2,226 2) (2,08 - а) * 2,8 = 5,152 5. Теплохід пройшов 81,49км за течією річки

і 113,62 км проти течії. Власна швидкість теплохода дорівнює 26,4 км/год,а швидкість течії - 1,7 км/год. Скільки часу теплохід був у дорозі?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Паша.

Ответ:

1. 26.4+1.7 = 28.1 км/ч - скорость теплохода по течению

2. 26.4-1.7 =24.7 км/ч - скорость теплохода против течения

3. 81.49 : 28.1 = 2.9 ч - плыл теплоход по течению

4. 113.62 : 24.7 = 4.6 ч - плыл теплоход против течения

5. 2.9+4.6 = 7.5 ч - теплоход был в дороге

Пошаговое объяснение: