Теплохід пройшов 81,49км за течією річки і 113,62км проти течії. Власна швидкість теплохода

дорівнює 26,4 км/год, а швидкість течії- 1,7 км/год. Скільки часу теплохід був у дорозі?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Виктория.
1. 26.4+1.7 = 28.1 км/ч - скорость теплохода по течению
2. 26.4-1.7 =24.7 км/ч - скорость теплохода против течения
3. 81.49 : 28.1 = 2.9 ч - плыл теплоход по течению
4. 113.62 : 24.7 = 4.6 ч - плыл теплоход против течения
5. 2.9+4.6 = 7.5 ч - теплоход был в дороге