Решите Уравнения 1) x\4+x/3=x/6+5;=2) 2x/3-4x/5=x/15+1;=3) 3x/8-x/6=x/12-1.=​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Эльмин.

Ответ:

1) x=12 2) x=-5 3) x=-8

Пошаговое объяснение:

1) (6x+8x-4x)/24=5

6x+8x-4x=120

10x=120

x=12

2) (10x-12x-x)/15=1

10x-12x-x=15

-3x=15

x=-5

3) (9x-4x-2x)/24=-1

9x-4x-2x=-24

3x=-24

x=-8