Мартиньш выкапывает картофельную борозду за 8 минут, а его друг Эдгарс выкапывает ту же борозду за

24 минуты. Сколько времени понадобится двум друзьям, чтобы совместно выкопать 5 картофельных борозд?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8+24=32

32*5=160мин или 2часа 40мин

Отвечает Стукалов Никита.

Ответ:

1) 8+24=32(м.) - выкапывают вместе картофельную борозду

2)32×5=160(м.)- нужно времени чтобы выкопать 5 картофельных борозд вместе.

160м.=2ч. 40 м.

Ответ: 2 часа 40 минут.