150г вареного картофеля содержат 3% жиров и дают 145 каллорий, а 50 г картофельных чипсов сожержат

60% жиров и дают 795 каллорий.1.)Сколько граммов жиров содержится в 150г вареного картофеля?2.)Сколько граммов жиров содержится в 50г картофельных чипсов?3.)Дневная потребность спорцмена в энергий составляет 3500 калорий, для чего пища должна содержать 117 г жиров. Сколько вареногл картофеля и сколько картофельных чипсов должен съедать в день спорцмен, чтобы получать 117 г жиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Дмитрий.
А)3:100=0,03
150*0,03=4,5г
б)60:100=0,6
50*0,6=30г
в)картофеля- 117:4,5=26
26*150=3900 г=3,9кг
чипсов- 117:30=3,9
50*3,9=195 г