Найдите значение выражения 8x-3× |-x-6|-2при x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.

Ответ:

8x - 3 | - x - 6|  - 2  = 8x  - 3 |2 - 6|  - 2 =  \\  = 8x - 3 | - 4|  - 2 =  - 16 - 3 \times 4 - 2 =  \\  =  - 16 - 12 - 2 =  - 30