(15+у)*3-8=49 помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.

Ответ:

y = 4

Пошаговое объяснение:

(15+у) * 3 - 8= 49

1. 45 + 3y - 8 = 49

2. 3y = 12

3. y = 4

Проверка:

(15 + 4) * 3 - 8 = 19 * 3 - 8 = 57 - 8 = 49

49 = 49

Отвечает Шангутова Ангелина.
(15+у)•3-8=49
45+3у-8=49
3у=49-44+8
3у=13
у=13:3
у=4 1/3
ответ: у=4 1/3