3. Из двух городов, расстояние между которыми равно 782 км, в разное вре- мя навстречу друг к

другу выехали два поезда. Один ехал со скоростью52 км/ч, а второй - 61 км/ч. Поезда встретились, когда первый проехал416 км. На сколько часов один поезд вышел раньше другого?60​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Саша.

Ответ:

на 2 часа

Пошаговое объяснение:

t=s/v

время езды 1го поезда =416/52=8 часов

второй поезд проехал 782-416=366 км

время езды 2го поезда = 366/61 = 6 часов

на 2 часа первый выехал раньше