Знайдіть корінь рівняння (х+19,64)*0,18=144


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.

Ответ:

(х+19,64)*0,18=144

0,18х+3,5352=144

0,18х=144-3,5352

0,18х=140,4648

х=780,36.