Длина прямоугольника 4целых 5/7 см а ширина в 3 раза меньше длины найдите периметр Пж быстреееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.

Ответ:

а=4 5/7

b=?

P=?

4 5/7÷3=33/7÷3/1=33/7×1/3=11/7×1/1=11/7=b

P=(a+b)×2=(4 5/7+11/7)×2=(33/7+11/7)×2=44/7×2=88/7 см=

=12 4/7см

ответ Р=12 4/7см