В городке есть три школы. Количество учеников первой школы составляет 20% от количества всех

учеников городка. Во второй школе учеников в 1,3 раза больше, чем в первой.Сколько учеников в трех школах вместе, если втретьей школеучится 540 учеников?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

Ответ:

1000

Пошаговое объяснение:

х *0,2 в первой школе.

0,2х*1,3 во второй школе

х-0,2х- 0,26х=540

0,54 х=540

х=1000 учеников

проверка:

1000*0,2=200

200*1,3= 260

200+260+540=1000